Структура администрации Шимановского района
Муниципальное имущество
Мероприятия по противодействию коррупции
Отдел опеки и попечительства
Молодежная политика, культура и спорт
Муниципальный заказ
Аукционы
Котировки
Информация федеральных органов
Устав Шимановского района
Решения комиссии по ЧС и ПБ Шимановского района
Постановления и распоряжения главы района
Инвестиционная политика
Органы администрации Шимановского района, наделенные отдельными государственными полномочиями
Комиссия по делам несовешеннолетних
Административная комиссия Шимановского района
Транспортное обслуживание населения
Жилищные субсидии
Информация о животных, находящихся в приютах
Развитие предпринимательства
Нормативно правовые акты
Информация для опекунов
К 75-летию Шимановского района
Работа с обращениями граждан

Новые правила заполнения платежных документов на перечисление налогов PDF Печать E-mail
Федеральные органы - Межрайонная инспекция ФНС №5 по Амурской области

Приказом Минфина России от 12.11.2013 N 107н утверждены новые Правила указания информации в реквизитах в уплату платежей в бюджетную систему РФ. Положения об указании уникального идентификатора начисления (УИН) в реквизите "Код" вступят в силу 31.03.2014. До 31.03.2014 в распоряжениях о переводе денежных средств, форма которых установлена в соответствии с Положением о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П), УИН необходимо указывать в реквизите "Назначение платежа".

Новые правила заменят действующий порядок заполнения расчетных документов на перечисление налогов, утвержденный Приказом Минфина России от 24.11.2004 N 106н.

С 01.04.2014г. вводится реквизит "Код" (п. 12 Правил). В нем необходимо будет указывать УИН.

В реквизите "110" приводится показатель типа платежа. В соответствии с новыми правилами сокращен перечень значений, которым может соответствовать данный показатель. Он может принимать значения "ПЕ" - уплата пеней, "ПЦ" - уплата процентов или "0" - в остальных случаях, в том числе при перечислении налога, сбора, штрафа (п. 11 Правил).

В реквизите "106" указывается значение основания платежа:

"ТП" - платежи текущего года;

"ЗД" - добровольное погашение задолженности но истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам при отсутствии требования налогового органа об уплате налогов (сборов);

"БФ" - текущий платеж физического лица - клиента банка (владельца счета), уплачиваемый со своего банковского счета;

"ТР" - погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов);

"РС" - погашение рассроченной задолженности;

"ОТ" - погашение отсроченной задолженности;

"РТ" - погашение реструктурируемой задолженности;

"ПБ" - погашение должником задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве;

"ПР" - погашение задолженности, приостановленной к взысканию;

"АП" - погашение задолженности по акту проверки;

"АР" - погашение задолженности но исполнительному документу;

"ИН" - погашение инвестиционного налогового кредита;

"ТЛ" - погашение учредителем (участником) должника, собственником имущества должника - унитарного предприятия или третьим лицом задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.

"ЗТ" - погашение текущей задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.

С уважением,

Советник государственной гражданской

службы  РФ  2   класса                                                                                                         М.В.Будник

Амурская область